Безопасность на майские праздники

Акция «Единый день безопасности» пройдет по всей стране 22 сентября

21 сентября в 21:30 | Кисель О. И. | нет комментариев

Завтра вся страна отметит праздник День народного единства! «В Год исторической памяти считаю важным подчеркнуть, что день 17 сентября вернулся в наш праздничный календарь не только как напоминание о ценности свободы и независимости, но и как дань эпохе, подарившей нам, белорусам, право занять свое место на карте мира», — сказал глава государства.

16 сентября в 18:53 | Полещук Н. И. | нет комментариев

Единый день безопасности пройдёт в Беларуси 22 сентября 2022 года. Основные усилия будут направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганды безопасных условий проживания населения.

16 сентября в 10:21 | Полещук Н. И. | нет комментариев

Воспитывая ребенка и прививая ему необходимые навыки безопасного поведения в быту, прежде всего, сами родители должны показывать достойный пример поведения. Ведь основная ответственность за предотвращение повреждений в быту лежит на родителях; рациональная организация ухода за детьми, осторожность, ответственность, самодисциплина должны играть ведущую роль в предупреждении опасных ситуаций. Задача родителей максимально обезопасить своего ребёнка – привить навыки осмотрительности, дисциплинированности и безопасного поведения.

7 сентября в 17:04 | Кисель О. И. | нет комментариев

894-ю годовщину основания Гродно отметят 3 сентября масштабной праздничной программой. В этом году День города Гродно нацелен удивлять. Световое шоу с лазерной арфой, «Pro 100 огненный цирк» в парке Жилибера и арбузный фестиваль — впервые в Гродно!

"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями!

Государственное учреждение "Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологии" информирует, что в текущем году значительно возросла интенсивность эпидемиологического процесса по заболеваемости энтеровирусной инфекцией! При первых признаках заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью, не заниматься самолечением! Чтобы не заболеть: соблюдайте правила личной гигиены, тщательно мойте овощи, зелень и фрукты, используйте для питья только кипячённую или бутилированную воду, храните раздельно сырые и готовые продукты! Берегите себя и своих близких!

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 июля 2022 г. № 458 "Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317" изменены денежные нормы расходов на питание в день на одного обучающегося с 15.07.2022.

Правила безопасности, если идете в лес

Гродненского ГОЧС напоминает

Правила оказания помощи утопающему

Главными причинами гибели людей на воде становятся

В подростковой и молодежной среде в 2022 году участились случаи совершения мошенничеств под предлогом оказания помощи родственникам.