График работы психолого-медико-педагогической комиссии УО "Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно"

Дата: 19 января 2018 в 23:27, Обновлено 8 марта 2019 в 04:33

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ

УО «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ

г. ГРОДНО»

(ЦКРОиР г.ГРОДНО, БЛК, 33)

График приема граждан администрацией ЦКРОиР г.Гродно:

Валюкевич

Я.Купалы,48:

кабинет директора

тел. 60-76-41

В отсутствие директора прием граждан осуществляет заместитель директора.

Предварительная  запись на городскую психолого-медико-педагогическую комиссию (далее – ПМПК) осуществляется по адресам:

- г. Гродно, БЛК, 33 и

- г. Гродно, пр-кт Я.Купалы, 48,

- а также – по телефону: 48-08-638.00 до 12.00)

Предварительная запись на областную ПМПК,  по адресу г.Гродно, ул. Гая, 2а, осуществляется  по телефону: 51-37-41

1. Психолого-медико-педагогическое  обследование проводится с согласия и в присутствии законных представителей детей с особенностями психофизического развития.
  2. Для проведения психолого-медико-педагогического обследования законным представителем предоставляются следующие документы:

1Выписка из медицинских документов, которую делает участковый врач-педиатр (анамнестические сведения: вес ребенка при рождении, от какой по счету беременности и родов, какие заболевания перенес ребенок в период от рождения до настоящего времени);

2Медицинская справка о состоянии здоровья (если ребенок состоит на учёте у врача-психиатра, либо по направлению ЦКРОиР);

3. Психолого-педагогическая характеристика из учреждения образования, которое посещает ребенок, заверенная печатью и подписями директора/заведующего и соответствующих специалистов учреждения образования (характеристика предоставляется как при посещении детского психиатра, так и в ЦКРОиР до проведения ПМПК);

4. Результаты продуктивных видов деятельности ребенка:

для детей дошкольного возраста –

для детей школьного возраста –

- рисунки,

-аппликационные работы,

-небольшие поделки и т.д.

- рабочие тетради по математике, русскому языку и др.,

- контрольные и самостоятельные работы по изучаемым предметам.

II. Для детей с особенностями психофизического развития, нуждающихся в обучении на дому, необходимо:

1. Заключение врачебно-консультационной комиссии.
  2. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии.
  3. Решение об организации обучения на дому отделами образования, спорта и туризма администраций Ленинского  (ул. г.Гродно, Советская, д.14, тел. 72-10-65) и Октябрьского (г.Гродно ул. Гагарина, д.18/2, тел. 52-05-63) районов г. Гродно.
  1. В ходе психолого-медико-педагогического обследования устанавливаются структура и степень тяжести физического и (или) психического нарушения у ребенка, оформляется протокол обследования и заключение ПМПК с записью рекомендованной ребенку программы обучения.

ВНИМАНИЕ!!!

Обследование ребенка проводится только

в присутствии законного представителя ребенка

либо лица, его заменяющего.

1. Заключение ПМПК передается в учреждение образования, в которое направлен ребенок.
  2. В случае несогласия законного представителя с рекомендованной программой его отказ оформляется в письменной форме согласно ст. 265 Кодекса об образовании Республики Беларусь.