ХОРЕОГРАФИЯ

Дата: 18 декабря 2017 в 11:37, Обновлено 18 октября 2021 в 14:33

Картинки по запросу хореография Ð´Ð¾ÑˆÐºÐ¾Ð»ÑŒÐ½Ð¸ÐºÐ¾Ð²В соответствии со статьей 77 Кодекса Республики Беларусь об образовании в государственном учреждении образования "Специальный детский сад №19 г.Гродно" осуществляется образовательная деятельность на платной основе "Хореография" - на основании договора о платных услугах в сфере образования.

Цены на платные услуги, оказываемые дошкольным учреждением, формируются на основе плановых затрат, всех видов установленных налогов и налоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством.

Стоимость оказываемых образовательных услуг определяется на основании калькуляции, утвержденной Управлением антимонопольной и ценовой политики Гродненского облисполкома.

Для оказания платных образовательных услуг необходимо заключить договор о платных услугах в сфере образования по установленной форме с государственным учреждением образования «Специальный детский сад №19 г. Гродно» в лице заведующего Заневской М.Т.

Ежемесячно не позднее 24 числа родители производят оплату за образовательные услуги на платной основе в сберкассу на расчетный счет отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского  района г.Гродно с пометкой ГУО «Специальный детский сад № 19 г. Гродно», 230011, г. Гродно, ул.Гагарина, 17, р/с BY29AKBB36320000001014000000, Гродненское областное управление № 400 «АСБ Беларусбанк» БИК AKBBY 2X.

Хореографическое искусство в развитии Вашего ребенка ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу дошкольники танцуют

Хореографическое искусство доступно людям всех возрастных категорий, в том числе, и детям дошкольного возраста.

• Дети подвижны, эмоциональны, восприимчивы , и поэтому большая часть информации легче усваивается ими через движение.
  • Детская хореография способствует развитию у детей музыкального восприятия, эмоциональности и образности, совершенствованию мелодического и гармонического слуха, музыкальной памяти, чувства ритма, культуры движений, умению творчески воплощать музыкально-двигательный образ.
  • Занятия хореографией способствуют физическому развитию детей: совершенствуется координация движений, улучшается осанка, повышается мышечный тонус, что создает у ребенка бодрое, радостное настроение и благоприятно сказывается на состоянии организма в целом.

Задачами педагога являются не только научить своих воспитанников основам танцевального искусства, дать им необходимые знания, навыки, танцевальную технику, принимая во внимание возрастные особенности детей; но и выявление, раскрытие, и развитие хореографических способностей каждого воспитанника, а также развитие личности дошкольника.

Занятия по образовательной услуге хореография направлены на развитие личности ребенка, его музыкально-двигательных способностей через приобщение к различным видам хореографического искусства (народному, классическому, бальному, современным танцам, ритмопластике).

В 2021/2022 учебном году в нашем дошкольном учреждении занятия по образовательной услуге на платной основе "Хореография" проводятся в четырех группах (в 2-х старших и 2-ух средних). На занятия зачислен 41 ребенок.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

руководитель - Кривенко Ольга Ивановна