Официальное наименование:
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД № 19 г. ГРОДНО"
Тип учреждения:
Учреждение специального образования
Населенный пункт:
Гродно
Адрес:
230011, Республика Беларусь, г. Гродно, ул.Гагарина, 17
Телефоны:
8(0152)397072 (общий)
8(0152)397071 (заведующий)
du19@mail.grodno.by
Регистрационный номер:
№4141609896 регистрационное свидетельство информационного ресурса от 18.10.2016

Наш садик "19"

Встречает дошколят.

И стать твоим товарищем он будет очень рад.

Воскресный детский сад    50 забавных мальчишек и девчат

Приходят ежедневно

в наш славный детский сад.

А наши воспитатели им создают уют,
Читают сказки маленьким и песенки поют.
Заботливы, как мамы приветливы, добры.
Они тебя научат всем правилам игры.

________________________________________

2022 год – Год исторической памяти - ГУО Ананичский учебно-педагогический  комплекс детский сад-средняя школа

Годом исторической памяти в Беларуси объявлен 2022 год.

Без памяти о великих событиях страны, которые свидетельствуют о силе, мужестве и жизнестойкости нашего народа невозможно будущее. Историческая память - это всегда ответ на вопрос, откуда мы, кто мы такие, а также основа, на которой мы можем строить наше стратегическое будущее.

Историческая память во многом предопределяет то, как мы развиваемся и на какой системе ценностей воспитываем и учим детей. Вернуться к истокам, проанализировать знаковые события прошлого, чтобы сообща выработать стратегию будущего. Эксперты уверены - история в том числе ляжет в основу сплочения нации.

______________________________________________________________________________________________________

ГУО "Специальный детский сад № 19 г. Гродно"

в социальной сети Instagram

МДОАУ д/с с. Возжаевки - Документы для зачисления Изображение

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕЖДЕНИИ

Государственное  учреждение  образования  "Специальный  детский сад
№ 19 г. Гродно"  подведомственно отделу образования, спорта и туризма      администрации Октябрьского района г. Гродно.
Как дошкольное учреждение функционирует с 1959 года; для детей с             тяжелыми нарушениями речи - с 2004 года.
В 2022/2023 учебном году в учреждении функционируют 4 группы, в которых воспитываются и обучаются 52 ребенка, имеющих речевые нарушения.

Режим работы учреждения:   -  с 07.30. до 18.00,  понедельник - пятница.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ КОРРЕКЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
           Организация образовательного процесса
в нашем дошкольном учреждении осуществляется в соответствии
с учебным планом и учебной программой
для специальных дошкольных учреждений
"Воспитание и обучение детей с тяжелыми нарушениями речи"
3. НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ
  • Реализация государственных гарантий прав в сфере образования лиц с тяжелыми нарушениями речи;

• обеспечение безопасной, здоровьесберегающей, психологически и эмоционально комфортной и адаптивной среды для воспитанников учреждения;

• создание оптимальных условий для успешной коррекции имеющихся нарушений и вторичных проявлений,  вызванных недоразвитием речи, социальной адаптации и интеграции детей в общество;

• качественная подготовка воспитанников с тяжелыми нарушениями речи к получению образования на первой ступени общего среднего образования.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ:

• Преодоление речевых нарушений и вторичных проявлений, вызванных недоразвитием речи у дошкольников в целях обеспечения разностороннего развития личности ребенка.
  • Формирование у воспитанников нравственных норм, содействие приобретению ими социального  опыта посредством развития речи и коррекции общего и речевого поведения; нормализация регуляторной деятельности детей.

ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ:

• Развивать гражданско-патриотическую позицию воспитанников посредством приобретения ими первоначальных знаний о своей семье, малой Родине, стране, государственных символах в процессе различных видов детской деятельности.

• Формировать познавательный интерес к математическим характеристикам окружающего мира у воспитанников посредством развивающих игр и игровых пособий.

Детство должно быть безопасным!

МБДОУ №92 «Дельфин» — МБДОУ №92 Дельфин

(кликните по картинке, чтобы просмотреть видео)

Ваши оценки формируют рейтинг!

Проголосуйте за нас на портале рейтинговой оценки!

Картинки по запросу "«Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь» ФОТО""

Белорусское телеграфное агентствоНравственно-патриотическое воспитание © Ясли-сад № 396 г.Минска

Акция «Единый день безопасности» пройдет по всей стране 22 сентября

21 сентября в 21:30 | Кисель О. И. | нет комментариев

Завтра вся страна отметит праздник День народного единства! «В Год исторической памяти считаю важным подчеркнуть, что день 17 сентября вернулся в наш праздничный календарь не только как напоминание о ценности свободы и независимости, но и как дань эпохе, подарившей нам, белорусам, право занять свое место на карте мира», — сказал глава государства.

16 сентября в 18:53 | Полещук Н. И. | нет комментариев